Работаем по России

Статьи

Создание виртуальных приложений и презентаций

05.03.2019

Презентация представляет собой процесс взаимодействия, который должен донести до аудитории информацию или убедить её совершить определённые действия. Эффективная презентация планируется заранее, она хорошо организована и рассчитана на конкретную аудиторию.

Виртуальная презентация помогает запомнить больше информации и дополняет её визуальными и звуковыми эффектами, делая более зрелищной. Пользователи имеют возможность осмотреть объекты с разных сторон, находясь при этом между ними.

Преимущества виртуальной презентации

Виртуальная реальность может полностью погрузить человека в свой мир, воздействуя на его слух, зрение, обоняние и осязание. Эта технология с успехом применяется при проведении презентаций, позволяя вовлечь большую аудиторию.

Возможности виртуальной презентации помогут убедить потенциальных потребителей или инвесторов в том, что им нужен данный продукт или услуга. Вместо показа чертежей, фотографий, макетов аудитории дают возможность погрузиться в виртуальный мир – побывать в развлекательном центре, воочию увидеть новый автомобиль или какой-либо другой товар. Создаётся эффект полного присутствия.

Подготовка виртуальной презентации

Залогом эффективного проведения виртуальной презентации является тщательная подготовка, в ходе которой нужно соблюдать следующие основные правила:

  1. Определить цель презентации. Без реальной цели она не имеет никакого смысла, и её никто не захочет смотреть и слушать.

  2. Познакомиться с аудиторией. Чтобы эффективно донести информацию, нужно знать свою аудиторию.

  3. Правильно составить презентацию. Она должна иметь введение, заключение и соответствовать выбранной теме.

  4. Материалы предоставлять заранее. Это позволит аудитории своевременно ознакомиться с процессом и получить больше пользы от мероприятия.

  5. Проверить оборудование. Перед началом мероприятия нужно убедиться, что оборудование работает и все участники смогут увидеть презентацию.

Что означает виртуализация приложений

В виртуальное пространство при необходимости переносится не только сервер организации, но и каждое отдельно взятое приложение. Подобная технология, разделяющая и изолирующая приложения для потребителя, носит название «виртуализация приложений». Большинство инструментов, применяемых работниками предприятия, используются в качестве приложений.

Виртуальное приложение устанавливают на чистый образ операционной системы и запускают в изолированном окружении. Происходит считывание информации, находящейся в файлах и в локальном системном реестре. Те версии, которые подходят для записи, могут поддерживаться лишь в виртуальном пространстве. В этой изолированной среде приложение, оставаясь незаметным, сосуществует с остальными программами.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.