Работаем по России

Статьи

Создание 3D-туров и приложений

09.03.2019

Кто из нас не мечтает путешествовать по всему миру, пересекая границы пространства и времени? И если ещё несколько десятилетий назад это могло быть реализовано только в научно-фантастических фильмах, то сегодня такое путешествие подвластно каждому.

Цифровые технологии в области виртуальной реальности и 3D-проектирования развиваются настолько прогрессивно, что IT-специалисты научились создавать абсолютно реалистичные и эффектные путешествия любого формата:

  • туристическую поездку по миру;

  • исторический тур по местам боевых сражений;

  • производственную экскурсию на завод;

  • обзор недвижимости.

Виртуальный тур позволяет прочувствовать атмосферу, изучить с точностью до мельчайших деталей обстановку, увидеть архитектуру или культурные достопримечательности, сидя за своим компьютером.

Такой инструмент является незаменимым и для маркетологов и продавцов недвижимости. Виртуальные туры становятся отличным способом продвижения недвижимости, поскольку помогают выделиться среди конкурентов и дают пользователю максимальную свободу обзора и выбора.

Использование таких приложений в практике помогает вывести бизнес на совершенно новый уровень.

Преимущества создания 3D-туров и приложений

Начать виртуальный тур сегодня можно практически с любого устройства, будь то смартфон, планшет или компьютер.

И если картинка говорит вместо тысячи слов, то виртуальный тур, позволяющий зрителю обозревать происходящее на 360°, скажет вместо миллиарда. Вот лишь некоторые его преимущества:

  • взаимодействие с аудиторией;

  • привлечение потенциальных инвесторов или клиентов;

  • обучение;

  • стирание географических границ;

  • вовлечение потребителя в происходящее;

  • простой в использовании инструмент.

Виртуальные туры могут быть интегрированы в любой сайт и доступны с любого устройства, настольного и мобильного. Разработанное приложение позволяет агентам по недвижимости сохранять тур на своём девайсе и иметь доступ к нему даже без подключения к Интернету, чтобы максимизировать инвестиции.

Приложение, созданное с образовательной целью, может быть продемонстрировано с проектора, планшета или компьютера.

Виртуальные туры дарят клиентам богатый, подробный и захватывающий контент.

Этапы создания

Их два основных:

  1. Подготовка технического задания. Это важная часть работы, в ходе которой обсуждаются все нюансы. Определяется цель, масштаб проекта, его особенность, описывается алгоритм. Чтобы результат был максимально эффективным, заказчик предоставляет фото, иллюстрации, аудио- и видеоматериалы, которые помогают специалистам полностью погрузиться в проекта, проникнуться им до мельчайших деталей.

  2. Работа над приложением. Чтобы создать панораму с возможностью реального вращения на 360°, специалисты склеивают в единое целое тысячи фотографий. Таким образом, у пользователя появляется возможность рассматривать именно те детали, которые интересны ему, останавливаясь или продвигаясь дальше по туру.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.