Работаем по России

Статьи

Создание 3D-мэппинга и приложений

08.03.2019

3D-mapping – это метод, при котором используют специализированное программное обеспечение и другие технологии для управления изображением.

Образы создают иллюзию настолько сильную, что она становится захватывающей. Сегодня проекционные 2D- и 3D-карты являются новейшими инструментами для рекламы, брендинга, развлечений, публичного творчества, презентаций продуктов и выставочных экспонатов.

Разнообразие 3D-мэппинга

Маркетологам больше не нужно ограничиваться пространством или техническими возможностями! В то время как большинству технологий, таких как светодиодные экраны, требуется плоская поверхность, проекционное отображение может быть наложено практически на любой тип объекта.

В зависимости от вида устройств и программы различают несколько видов 3D-мэппинга:

  • проекция на здания;

  • водный;

  • интерьерный;

  • проецирование на конкретные объекты, людей.

Новые возможности

С помощью эффективного и грамотно спроектированного 3D-мэппинга сегодня легко можно стать законодателем моды, лидером рынка или новатором. Технологии интерактивной реальности помогают создавать конкурентное преимущество, привлекать выгодных инвесторов, моделировать необычные мультимедийные пространства.

С учётом высокого развития цифровых технологий область применения 3D-мэппинга расширяется с каждым годом, это могут быть:

  • демонстрационные выставки;

  • музейные экспозиции;

  • рекламные акции;

  • архитектура;

  • развлечения;

  • образование.

Преимущества и особенности

3D-мэппинг – это:

Портативность и лёгкость

Проекция избавляет от необходимости иметь физические конструкции и опоры, которые отнимают много времени для строительства, транспортировки, монтажа и, наконец, демонтажа. В проекции есть всё, что необходимо для создания грандиозного шоу, иллюзии или демонстрации. По сравнению с большими светодиодными панелями, которые могут быть тяжёлыми и трудно перемещаемыми, проекторы легко переносимы.

Транспортировка – не единственное преимущество проекторов. Когда вы обнаружите, что традиционная система отображения, которую вы только что установили на объекте или мероприятии, выглядела бы лучше на другой стене или участке, подрядчики должны будут вернуться и выставить вам другой счёт. А что происходит, когда вы хотите переместить проектор в лучшее место? Вы просто выбираете идеальное место для презентации!

Гибкость

Спроектированное содержание может быть изменено в соответствии с потребностями фонов проекции. Это, возможно, одно из самых значительных его преимуществ. Если пространство необходимо перевести из лекционного режима в режим коктейля, спроецированное тематическое оформление одним нажатием кнопки будет перемещено на новую локацию.

Безграничное воображение

Учитывая всё многообразие технических возможностей и постоянное развитие компьютерных технологий, у 3D-мэппинга практически нет границ. Всё зависит от фантазии специалистов и задач проекта.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.