Работаем по России

Статьи

Разработка трёхмерной реальности

24.03.2019

Трёхмерное изображение отличается от двухмерного, оно имеет объём, который создаётся за счёт проекции 3D-модели на плоскость, осуществляемой с помощью специального программного обеспечения. Для этого могут использоваться как реальные объекты, так и цифровые, полностью созданные с нуля при помощи технологии 3D-моделирования. Трёхмерная графика сегодня позволяет создавать реалистичные копии реальных объектов или воплощать в жизнь самые невероятные проекты.

Сфера использования технологии трёхмерной реальности

Трёхмерная графика уже давно вошла в повседневную жизнь. Область применения трёхмерной реальности очень широка. В частности, это:

  1. Кинематограф. Сложно представить себе современное кино без 3D-технологий. Они позволяют не только создавать трёхмерных персонажей, но и воплощать разнообразные эффекты, которые делают картинку на экране живой и реалистичной.

  2. Игровая индустрия. Компьютерные игры сегодня предоставляют широкий простор для 3D-моделирования. С помощью трёхмерной графики создаются целые вымышленные миры, которые выглядят очень правдоподобно.

  3. Реклама и маркетинг. Трёхмерная реальность активно используется не только при съёмке рекламных роликов, но и для создания презентаций, демонстрации всех возможностей новых продуктов или проектов, предлагаемых той или иной компанией.

  4. Проектирование и строительство. С помощью трёхмерных моделей можно наглядно увидеть, как будет выглядеть дом, который планируется построить, рассмотреть его со всех сторон, увидеть изнутри.

  5. Дизайн интерьера. Трёхмерные технологии давно уже используются при разработке дизайна интерьера. Их применение позволяет полностью воплотить будущий проект в цифровом виде, увидеть все слабые и сильные стороны, оценить, насколько хорошо будет выглядеть реализация тех или иных дизайнерских идей на практике, внести коррективы и составить окончательный проект.

  6. Образование. 3D-моделирование позволяет создать виртуальную среду, которая визуально ничем не отличается от реальности. С помощью современных технологий можно не только наглядно продемонстрировать принцип работы того или иного прибора, процесс проведения сложной хирургической операции или жизнь людей в далёком прошлом, но и провести обучение управлению дорогостоящей техникой. Трёхмерные технологии активно применяются при обучении пилотов, космонавтов, спасателей и представителей других профессий, требующих повышенной ответственности и тщательной подготовки.

Как создаётся трёхмерное изображение

Создание трёхмерного изображения – сложный процесс, который включает в себя моделирование объектов, наложение текстур, настройку освещения, цветокоррекцию, анимацию, оживляющую объекты, и конечную обработку полученного изображения. Как правило, над каждым проектом трудится целая команда специалистов – каждый из них выполняет свою часть работы, а результат их труда затем соединяется в единое целое.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.