Работаем по России

Статьи

Разработка интерактивных приложений

14.03.2019

В современном мире большой популярностью пользуется быстрая информация – мы привыкли получать её в больших количествах, поэтому, чтобы что-то отложилось, важно обеспечивать для её восприятия удобный формат. Для этого разрабатываются специальные приложения, включая интерактивные.

Основные отличия

Интерактивные приложения – это способ получения информации в новом виде. Например – доступное изложение сложных фактов из истории, литературы, создание графиков и диаграмм. Чтобы они лучше усвоились, создаются специальные приложения, например для смартфонов. В любое время вы можете достать телефон, запустить приложение и получить новую информацию, которая будет проста и понятна для каждого, вне зависимости от возраста пользователя или его способностей к обучению.

Разумеется, над приложениями работает целая группа специалистов – важно не только вычленить нужное, но и грамотно структурировать материал, а после подать его в приемлемом виде. Поэтому мастера по созданию подобных приложений пользуются спросом.

Интерактивные приложения: основные виды

Говоря об интерактивных приложениях, следует объяснить, что они собой представляют. Интерактив – это информация, преподнесённая в форме игры, небольшого урока, практики или теоретической части. Например – карта звёздного неба: открывая такое приложение, вы можете выбрать любую звезду и узнать о ней максимально подробную информацию – от даты, когда её открыли, до массы, яркости и места в созвездии.

Другие примеры интерактивных приложений:

  1. Приложения для изучения иностранных языков – вы видите слово, повторяете его, запоминаете перевод, иногда связку слов. После проходите проверочный тест. Так, шаг за шагом, можно выучить язык. Конечно, понадобится и практика, но для получения базовых знаний это вполне приемлемый способ.

  2. Развлечения – всевозможные сканворды, судоку, кроссворды. В метро можно достать телефон и потренировать мозг, разгадывая слова. А особо умные приложения ещё и помогут узнать новые выражения, даже подскажут, откуда слово взялось, что означает.

  3. Литературные источники – краткое изложение жизни известного автора, разбор его лучших произведений. Для запоминания информации можно пройти тест, который покажет ваше знание о книге.

  4. Географические карты – для уроков географии, например, можно использовать интерактив в виде закрашивания части карты после прохождения и изучения определённых стран. Аналогичное решение можно применить к изучению рек, тайги и проч.

Для разных сфер деятельности существуют свои интерактивные приложения – от карт и тестов до более сложных проектов. Например, обучающие материалы в формате графиков или 3D-реальности можно использовать на уроках в школе или лекциях в университете. Так, студенты медвузов могут изучать строение глаза или другого органа, надев очки трёхмерной реальности. Это намного интереснее и познавательнее, чем просто изучение структуры под микроскопом. К тому же наглядная информация запоминается гораздо лучше.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.