Работаем по России

Статьи

Разработка 3D-презентаций

22.03.2019

3D-презентация – это современный способ донести до аудитории информацию в доступной, наглядной и интересной форме. Новые трёхмерные технологии полностью переворачивают представление о презентации: теперь можно забыть о длинных сухих выступлениях и однотипных слайдах. С помощью 3D-презентации можно продемонстрировать достоинства товара или продукта, показать производственный процесс, провести экскурсию по помещениям предприятия. 3D-технологии позволят слушателям увидеть, как будет выглядеть дом, построенный по предлагаемому проекту, как изменится территория парка или курортной зоны, как работают те или иные приборы.

Преимущества 3D-презентации

Они заключаются в следующем:

  1. Презентация, сделанная с помощью трёхмерных технологий, производит неизгладимое впечатление на потенциальных клиентов, партнёров, инвесторов, существенно повышая шансы на длительное и плодотворное сотрудничество.

  2. 3D-презентация может использоваться в качестве эффективного рекламного или маркетингового инструмента.

  3. При минимальных затратах трёхмерная презентация позволяет продемонстрировать все ключевые особенности масштабных проектов.

  4. Обычную презентацию можно провести только при зрителях, физически присутствующих в помещении. 3D-презентацию может увидеть любой человек в любой точке мира, если он имеет доступ к нужному файлу. Это позволяет экономить самый ценный ресурс – время.

Самок главное – профессиональный подход к созданию презентации, использование всех возможностей современных цифровых технологий и тщательное обдумывание каждого этапа подготовки.

Этапы разработки трёхмерных презентаций

Создание таких инструментов предполагает несколько последовательных этапов. В их числе:

  1. Разработка сценария: необходимо чётко представлять, какие именно тезисы будет содержать презентация, каким визуальным материалом необходимо их дополнить, сколько времени потребуется на освещение того или иного момента.

  2. Разработка дизайна: в соответствии со сценарием создаётся дизайн будущей презентации.

  3. Проведение фото- и видеосъёмки с помощью современного цифрового оборудования.

  4. 3D-моделирование и анимация. Готовые фотографии и видеоматериалы обрабатываются и объединяются с помощью специальных программ. Изображения оживают, обретают объём, могут двигаться, увеличиваться в масштабе, помогая достичь конечной цели – продемонстрировать объекты презентации с лучшей стороны.

  5. Звуковое сопровождение. Необходимо написать сопроводительный текст, начитать его, добавить музыку и звуковые эффекты, если это предусмотрено сценарием. Если презентация готовится для зарубежных партнёров, стоит заранее подготовить качественный профессиональный перевод на другие языки и сделать отдельную звуковую дорожку.

  6. Монтаж и постобработка – финальный этап подготовки. После его завершения остаётся только записать готовую презентацию на носитель и продемонстрировать её аудитории.

В процесс подготовки 3D-презентации вовлечено сразу несколько квалифицированных специалистов, каждый из которых выполняет свою часть работы. Результат зависит от их профессионализма, сплочённости команды и качества изначального сценария.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.