Работаем по России

Статьи

Интерактивные терминалы

17.04.2019

Инновационные технологии активно внедряются во все аспекты современной жизни. Интерактивные терминалы можно встретить повсюду: в офисах, учреждениях культуры, кафе. Музеи, выставки не стали исключением.

Многие активно подхватили и используют эту идею в своём пространстве.

Интерактивные терминалы для интерактивного пространства

Терминал, как и современное компьютерное оборудование, существует в разных формах и предлагает различные наборы функций.

По сути, это точка доступа человека к информации, поданной в самом разном формате (текст, фото, видео, звук), заложенной в память машины.

Наряду с другими мультимедиа такие терминалы создаются или настраиваются индивидуально для каждой конкретной задачи. Устройства могут быть децентрализованными и подключёнными к центральному блоку.

Что представляют собой интерактивные терминалы

Мультимедийные терминалы изготавливаются на заказ. По желанию клиента выбирается форма, материал исполнения, диагональ экрана, светодиодная подсветка. Другими словами, любой терминал, как внешне, так и по содержанию, можно настроить под вкусы, потребности или корпоративный стиль заказчика. Это могут быть:

  1. Мобильные киоски. Они максимально удобны и могут иметь возможности установки дополнительного интерфейса и функционала. Конструкция киоска состоит из металлического основания (подставки) и экрана.

  2. Настенные сенсорные терминалы. Благодаря компактности и схожести с зеркалом их часто устанавливают в примерочных магазинов. Клиент имеет возможность подобрать и проверить наличие нужной модели по размеру, цвету.

  3. Интерактивные столы (iTable). Это мультимедийные центры, снабжённые сенсорным экраном с высоким разрешением изображения. Они, как и обычные столы, имеют разные размеры и формы – от журнального до большого стола для одновременной работы группы людей.

Некоторые модели способны полностью заменить компьютер. При этом для управления ими человеку не нужны клавиатура, мышка. Эти функции выполняет сенсор.

Столы успешно используются на переговорах, выставках, в образовательной сфере и розничной торговле. За возможности и наглядность их полюбили конструкторы, архитекторы и риэлторы. Сегодня их можно встретить в ночных клубах, автосалонах, агентствах недвижимости.

А что же внутри?

А внутри – информация.

Она может быть разбита на разделы и иметь удобную навигацию, интересные эффекты перехода, интерактивную прокрутку изображений. В зависимости от принадлежности, тематики это могут быть:

  • сведения о компании, предприятии;

  • научные, спортивные данные, достижения, открытия;

  • полезная практическая информация;

  • рассказы о путешествиях, природе;

  • материалы об искусстве, творчестве;

  • новости и многое другое.

Большинство жителей планеты – визуалы. Соответственно, инфографика, диаграммы, фото, видео, поданные в таком формате, прекрасно воспринимаются.

Добавьте сюда комфортный интерфейс, простую навигацию одним касанием, возможность настройки под любой проект – и становится понятно, почему это сенсорное чудо стало востребованным во всём мире.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.