Работаем по России

Статьи

Интерактивные технологии для выставок

10.04.2019

Выставки относятся к популярным промомероприятиям, которые проводятся для продвижения продукции и повышения узнаваемости бренда. Для привлечения к ним внимания целевой аудитории широко используются интерактивные технологии – так называются инструменты, представляющие продвигаемую продукцию в динамичном и запоминающемся формате. Интерактивные технологии в наши дни применяются в организации выставок разных типов – рекламных, экспозиционных, учебных, деловых и т. д. Они превращают посетителей из статичных созерцателей в активных пользователей, традиционное мероприятие – в яркое событие. Профессиональные организаторы выставок тщательно подбирают интерактивные технологии, позволяющие выставить продукцию и другие экспонаты в максимально выгодном свете.

Виды интерактивных технологий для современных выставок

Интерактивные технологии для выставок уже давно перестали быть роскошью. Теперь их использование стало необходимым для привлечения внимания целевой аудитории и достижения изначально поставленных перед проводимым мероприятием целей. По состоянию на сегодняшний день их существует огромное количество видов. Для проведения выставок чаще всего используют:

  1. Интерактивные столы. Они отлично подходят для презентации новой продукции, поскольку позволяют отобразить в наглядной, динамичной форме все её сильные стороны. Данное оборудование дополнительно позволяет организатору выставочного мероприятия получить обратную связь от посетителей.

  2. Дополненная реальность. Этот инструмент совмещает реальное изображение, выведенное на экран, и имеющую отношение к нему виртуальную информацию. Дополненная реальность широко используется для презентации сложных конструкций и объектов. Она позволяет посетителям словно побывать внутри них.

  3. Виртуальные промоутеры. Их роль на современных выставках играют роботы, или аниматроны. Они представляют собой манекены без портретного сходства, оснащённые тщательно продуманным и специально для этих целей разработанным встроенным программным обеспечением. Виртуальные промоутеры могут самостоятельно передвигаться по выставочному залу и выполнять несложные повторяющиеся действия.

Все используемые для проведения выставки интерактивные технологии в обязательном порядке должны пройти предварительное тестирование, подтверждающее их работоспособность и абсолютную безопасность при эксплуатации. Для удобства восприятия рекомендуется подавать и информацию на одном или двух экранах, предоставив посетителям возможность самостоятельного управления ею посредством сенсорных кнопок, пульта д/у или собственных гаджетов, предварительно дав им ссылку для скачивания нужной программы.

Преимущества интерактивных технологий в проведении выставки

Использование интерактивных технологий гарантированно обеспечит вашему выставочному мероприятию огромный успех, привлечёт на него огромное количество представителей целевой аудитории и позволит добиться изначально поставленных целей, а именно:

  1. Обеспечат узнаваемость продвигаемой продукции.

  2. Помогут в подсчёте и сборе данных о постоянных клиентах.

  3. Увеличат время, затраченное посетителями выставки возле информационного стенда.

  4. Привлекут к вашему мероприятию интерес общественности.

Все используемые для выставки интерактивные технологии изготавливаются исключительно на заказ в соответствии с заданной тематикой и особенностями её проведения.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.