Работаем по России

Статьи

Интерактивные макеты

08.04.2019

Интерактивные макеты востребованы и популярны в наши дни. Они широко используются в учебных лабораториях, выставочных и презентационных программах, а также в музейном деле. Современные интерактивный макет представляет собой удачное сочетание традиционного макета и специально для него разработанного программного обеспечения, предназначенного для создания разного рода физической активности, световых и звуковых эффектов. Дополнительно интерактивные макеты оснащаются тщательно продуманным мультимедийным контентом: видеопроекцией, LED-экранами, видеостенами, инфографикой, технологиями дополненной реальности и т. д.

Виды интерактивных макетов

Интерактивные макеты в наши дни активно используются в качестве эффективных рекламных инструментов. К любому промомероприятию они привлекают внимание многочисленной целевой аудитории, среди которой обязательно найдутся потенциальные потребители предлагаемого продукта или поклонники бренда. Отлично зарекомендовали себя следующие виды такихмакетов:

  1. Без возможности дополнительного управления. Эти устройства активно используются в выставочном деле, в современных музейных экспозициях. Их суть состоит во встроенном программном обеспечении, которое даёт макету возможность постоянного повторения заранее предусмотренных действий без дополнительного управления.

  2. Управляемые в режиме реального времени. Эти интерактивные макеты создаются специально для презентаций и других промоакций. Их отличительной особенностью является превращение посетителей мероприятия в его активных участников. И гости, и ведущие имеют возможность самостоятельно управлять макетом, используя сенсорные кнопки, выносные панели и тачскрины персональных гаджетов.

Применение интерактивных макетов позволяет представить продвигаемую продукцию или бренд в максимально выгодном свете. Они не только привлекают внимание целевой аудитории, но и доносят до них максимум нужной и полезной информации за короткий промежуток времени. К сильным сторонам любого интерактивного макета можно отнести его эстетичный внешний вид и динамичность, а также возможность без труда менять контент в зависимости от тематики проводимого мероприятия.

Порядок изготовления интерактивного макета

Разрабатываются подобные технологии исключительно по индивидуальным заказам. И это неудивительно, ведь они должны полностью соответствовать тематике мероприятия, на котором будут использоваться. В первую очередь определяется общая концепция, напрямую зависящая от изначально поставленных целей. Далее следует разработка проекта и составление на его основе сметы расходов на выполнение макета. После утверждения заказчиком этих двух документов готовится эскиз, и создаётся физический макет.

Следующим шагом станет разработка контента, который впоследствии будет наложен поверх физического макета. Дополнительно используются сенсорные экраны и интерфейсы бесконтактного управления. Их альтернативой могут быть тачскрины мобильных гаджетов участников мероприятия, которым при приглашении предоставляется ссылка для скачивания нужной программы. Интерактивные макеты – это будущее современной рекламы, промомероприятий, выставок и экспозиций.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.