Работаем по России

Статьи

Интерактивное оснащение презентаций

04.04.2019

Чтобы предоставить максимальное количество информации и улучшить её восприятие, существует немало способов. Каждый из них имеет преимущества и недостатки, но идеальный метод пока так и не найден. Одним из популярных вариантов, позволяющих уникализировать восприятие, являются интерактивные мультимедиа.

Преимущества

Современные технологии в виде интерактивного оснащения презентаций применяются в сферах образования и бизнеса. Они помогают сократить время и ресурсы на получение новой информации, представляют её в максимально полном виде, но одновременно в таком, чтобы сведения было удобно запоминать. За счёт этого повышается эффективность и качество работы.

Под интерактивными решениями понимают комплекс средств, которые помогают сделать обучение эффективным, комфортным, улучшить восприятие презентации или изложение докладов. В систему входят компьютер, интерактивная доска или панель, проектор. Единая система может быть представлена комбинацией этих средств либо совершенно новым оборудованием – электронными столами, флип-чартами или трибунами.

Интерактивные системы позволяют:

  • вовлечь в процесс обучения всех заинтересованных лиц;

  • динамично представлять информацию;

  • облегчить запоминание данных;

  • повысить уровень активности и взаимодействия между двумя сторонами – обучаемым и демонстрирующим.

Современные решения для презентаций помогают вовлечь в процесс учащихся или сотрудников, не дать им заскучать даже при представлении самого монотонного доклада. Такие мультимедиа удобны для организации и ведения процесса, они повышают уровень восприятия и усвояемости информации. Система универсальна, может взаимодействовать с планшетами и смартфонами, записывать и воспроизводить звуки и видео, транслировать данные на любую поверхность. Её легко интегрировать в другие комплексы, можно наладить работу с онлайн-ресурсами.

Принцип действия мультимедиа основан на контакте сенсорного поля доски или дисплея, использовать можно пальцы или специальную кисть. На интерактивной поверхности есть возможность рисовать, редактировать текст, стирать картинки, делать их наложение друг на друга и многое другое. По сути, компьютерная мышь заменяется рукой, что позволяет более точно относиться к деталям и ускорить действия. Вовлечь в процесс можно и другую сторону – людей, которые воспринимают информацию. Это очень актуально для уроков и лекций, практических занятий в школе или университете. Во время такой работы информация лучше запоминается, её легче воспроизвести повторно.

За счёт специального программного обеспечения можно использовать мобильные приложения, совершенствовать материалы и применять их в разных сферах деятельности. Будущее – за интерактивными технологиями. Они пригодятся не только в презентациях, но и в обучении и в ведении бизнеса. Сейчас так много информации, что можно в ней запутаться, поэтому важен грамотный подход к её подаче. Благодаря интерактивным решениям и используемым мультимедиа это более чем возможно.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.